Бенефис книги А. Макашова "В центре России"

В февраля 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения Алексея Ивановича Макашова известного в регионе журналиста и краеведа. За годы его творческой жизни он подготовил и издал шесть книг, одну — «На семи холмах» — в соавторстве с Георгием Соловьевым. На книгу Алексея Макашова «Ровесник Москвы» ссылается Большая Советская Энциклопедия. Книга «В центре России» включена в каталог президентской библиотеки. На протяжении многих лет публиковался не только на Орловщине, но и в газетах и журналах Канады, Болгарии, Монголии… Юбилейное издание книги посвящено 850-летию Мценска — одного из древнейших русских городов. Расположенный в самом центре России, Мценск оказался на перепутье исторических, литературных, культурных судеб страны. Мероприятие проведено для учащимся 6 «В» класса МБОУ «СОШ №7» г. Мценска.

Бенефис книги А. Макашова "В центре России" 0Бенефис книги А. Макашова "В центре России" 1Бенефис книги А. Макашова "В центре России" 2Бенефис книги А. Макашова "В центре России" 3