Биология с Шерлоком Холмсом

Оригинальное проявление любви к Шерлоку Холмсу. Содержание представляет собой подробные комментарии к тексту, так или иначе связанному с биологией. Помимо тщательного разъяснения специальных терминов, описания упомянутых, даже вскользь, видов животных, насекомых и растений, книга ценна еще и краткими экскурсами в историю Англии, она позволяет лучше понять эпоху, описываемую К. Дойлом. Небесполезно, что отмечаются и погрешности русского перевода и для ясности приводятся цитаты на английском.

Язык простой, читается легко. Собран очень интересный, качественно проиллюстрированный материал. Можно читать не последовательно, начинать с любой главы, по настроению.