Большой секрет для маленькой компании

2 июня 2022 года известной поэтессе, писателю, переводчику Юнне Мориц исполнилось 85 лет. Но, несмотря на почтенный возраст, поэтесса пребывает в прекрасной форме.

По её словам, литература, и особенно поэзия, привлекала её с ранних лет. Первые в жизни стихи Юнна Мориц написала в четыре года, а публиковаться начала, когда училась в школе.

Её стихи, на которых выросло не одно поколение, учат не только детей, но и взрослых дружить, любить природу, творить добро («Собака бывает кусачей», «Ёжик резиновый», «Пони бегает по кругу», «Большой секрет для маленькой компании»).

И сегодня мы с ребятами вспоминали весёлые и трогательные стихи Юнны Мориц.

А потом посмотрели мультфильм «Сказка о потерянном времени», сценарий к которому написала Юнна Петровна.