Чем занимаются дети в дождливый день в библиотеке?

Сегодня очередной четверг. Похоже, в нашей библиотеке становится хорошей традицией посвящать четверг настольным играм. Да и дождливая сегодняшняя погода к этому располагает.

В этот четверг мы начали с классических игр. Девочки выбрали шашки, мальчишки — шахматы.

Потом, когда партии были сыграны и классика немного наскучила, я предложила ребятам ещё одну игру на внимание и умение быстро считать. Называется она «Халли Галли». Сначала играли мальчишки,

а потом эстафету переняли девчонки. И так неожиданно увлеклись, что я сбилась со счёта, подсчитывая сколько партий они сыграли!

На фото все выглядят серьезными и благообразными.

На деле жарких споров, конечно же, не обошлось).

Комментарий мамы Ратмира: Класс! Каникулы!