Читаем детям о Великой Отечественной войне

Сегодня наша библиотека приняла участие в международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», которую проводит Самарская областная детская библиотека.

Гостями мероприятия стали воспитанники городского детского дома для детей-сирот и детей дошкольного возраста. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о её причинах и участниках, о подвигах русских людей, защищавших родную землю, чьё мужество, отвага и доблесть стали основой многих литературных произведений. Одно из них — рассказ С.П. Алексеева «Победа!» сотрудники библиотеки прочитали и обсудили с ребятами.