"Что течёт по проводам?" В. Малов

Наглядная и доступная книга об электричестве для младших школьников! Читатели узнают, когда люди открыли электричество и как научились использовать его, что такое электрон и какие бывают электростанции, поймут, как работает батарейка и электрический генератор. Книга построена в форме увлекательной беседы, не перегружена научными терминами и красочно проиллюстрирована. «Моя первая книга обо всём на свете» – это обновленная версия знаменитой серии «Почемучкины книжки». Эти книги издаются с 1986 года, проданы тиражом более миллиона экземпляров и считаются эталоном научно-популярной литературы для детей.