День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему, собственно, и приводит это чудесное чувство любви.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, где жили и похоронены благочестивые супруги князь Пётр и княгиня Феврония. В 1547 году церковь причислила обоих супругов к лику святых, объявив их покровителями всех семей.

Но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году.

В качестве символа Дня семьи, любви и верности оказалась выбрана ромашка. Именно к этому цветку с особенным трепетом относятся практически все влюбленные друг в друга люди.

И сегодня мы с ребятами — посетителями библиотеки — посмотрели видеосюжет, рассказывающий об истории, значении и традициях праздника,

а потом смастерили символ праздника — ромашку.