Детская библиотека № 1 города Мценска стала победителем конкурса

Детская библиотека № 1 города Мценска стала победителем конкурса на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В августе прошлого года Министерство культуры РФ подвело итоги конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек. В нем принимали участие более 600 российских библиотек. По результатам конкурса, детская библиотека №1 стала победителем и получила межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 5 миллионов рублей.

За счет федеральных средств произведут ремонт здания, обновят оборудование и книжный фонд. В настоящее время в библиотеке выполнен текущий ремонт помещения, ремонт отопительной системы, замена оконных блоков. Сейчас сотрудники учреждения ведут обработку книг. Обновленная библиотека распахнет свои двери для посетителей 9 сентября.