"Дом вверх дном" Т. Крюкова

Впервые главы из этой сказочной повести о девочке Агате и плутыше Тришке мы  услышали на Детском радио и сразу захотели прочитать её полностью. Как и все книги Тамары Крюковой, «Дом вверх дном» написана потрясающе лёгким и живым языком. Искромётный юмор здесь удачно переплетается с напряжёнными моментами.

Часто взрослые считают, что дети должны вести себя всегда хорошо, при этом забывая, какими сами были в детстве. Прочитав эти озорные истории, родители смогут лучше понять своих детей, и, возможно, изменят отношение к их проделкам. А детям будет проще понять, что даже безобидные шалости могут привести к довольно неприятным последствиям.
Что получится, если папины джинсы выстирать вместе с белоснежной парадной скатертью? Если во время спектакля запереть исполнителя главной роли в гримёрной? Если приклеить туфли к паласу? Спросите об этом у Агаты и её друга Тришки.
Повесть «Дом вверх дном» — лауреат многих премий, она выдержала не одно издание и полюбилась как детям, так и взрослым.