"Двенадцать месяцев" С. Маршак

Двенадцать месяцев — сказка С.Я. Маршака, которую полюбило не одно поколение детей.

В сказке рассказывается о жизни девушки в доме с мачехой и сводной сестрой. Однажды услышав приказ юной королевы, мачеха отправляет падчерицу в новогоднюю ночь за подснежниками в лес. Девушка понимает, что ей грозит гибель, но идёт на поиски цветов в стужу. Найдёт ли она заветные подснежники, за которые обещана щедрая награда? Узнайте вместе с детьми, что приключится с сиротой в лесу из сказки о добре и зле, жадности, трудолюбии и умении прощать обиды.

Вот, что говорят читатели:

«Замечательная новогодняя история. История, где есть место чуду. Доброта вознаграждена, а злость, зависть и лень наказаны. Очень здорово было снова погрузиться в эту историю, так как я давно не видела этот мультфильм, а книгу читала лет 20 назад. К сожалению, мои дети еще не знакомы с этой чудесной историей. Надо бы восполнить этот пробел. Надо сказать, что совсем другими глазами смотришь на эту историю, становясь взрослым».

Приятного вам прочтения!