Это интересно! Самые необычные зонты мира!

День рождения складного зонтика отмечается 4 мая. В 2022 году он празднует 307-ю годовщину.

Предлагаем вашему вниманию 14 самых необыкновенных зонтиков в мире!

1. Зонт Rainshader

Его еще прозвали зонтом для эгоиста, потому что под ним можно идти только одному человеку. По вкусу такие зонтики пришли больше мужчинам. Хотя форма удобная и, на взгляд их владельцев, лучше укрывает от дождя.

2. Зонт-рекордсмен

Зонт, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, создал завод по производству зонтов в Китае. Затраты на его изготовление составили около 113 тыс. долл. Зонт-рекордсмен имеет высоту более 14 м, а диаметр купола около 23 м. До этого самым большим зонтом считался индийский экземпляр.

3. Зонт Nubrella

О таком зонтике раньше можно было только мечтать. Его не нужно придерживать руками, так как крепится он специальными ремнями к телу, оставляя при этом руки свободными. Под куполом этого зонтика, напоминающего капюшон детской коляски, можно спокойно работать со смартфоном, не боясь его намочить, ехать на велосипеде, нести сумки с магазина и прочее. Вес такого зонта чуть меньше 1 кг, а складывается он легко и быстро в компактную наплечную сумку.

4. Зонт для собак

Такое приспособление будет оценено профессиональными заводчиками собак. Посещая собачьи выставки с таким зонтом, намытого и начесанного пса можно выгуливать в непогоду и не бояться, что перед выходом на выставочный ринг его внешний вид испортится, и шерстка намокнет.

5. Японский зонт

Японцы не перестают удивлять своими находчивыми идеями, смело воплощенными в жизнь. Этот зонт вообще напоминает маленькую прозрачную палатку, зато ни один другой зонтик не укрывает настолько хорошо от дождя, как этот. Хотя неизвестно, насколько он удобен при ходьбе, и не тяжело ли его держать.

6. Зонт для двоих

Еще его можно назвать зонт-тандем, под ним очень удобно идти двум людям. Особенно хорошо гулять под такими зонтиками романтично настроенным парам в осенний дождливый вечер.

7. Асимметричный зонт Senz

Этот зонтик придуман был простыми студентами из Delft University. У него усиленные спицы с защитными наконечниками, круглая удобная рукоятка и прочный удлиненный купол. Говорят, что зонту Senz не страшна буря в 10 баллов, вряд ли он в такой момент пригодится, но в обычный сильно ветреный и дождливый день этот зонт не вывернется предательски в обратную сторону и продолжит прикрывать вас от непогоды.

8. Зонт, похожий на люстру

Вот такой интересный зонт предлагают нашему вниманию современные дизайнеры. По форме он напоминает кухонную люстру со встроенными очками для плаванья. А с чем бы вы его сравнили?

9. Зонты разной формы

Вот такие, на первый взгляд, стандартные зонты могут иметь разную форму, все-таки отличающую их от стандарта, хотя конструкция особо не изменена.

10. Тайваньский зонт

Этот зонт имеет не только непривычную нам форму, но и отсутствие спиц, вместо которых в его производстве был использован специальный трос. С помощью такой конструкции этот зонт можно сложить в небольшой диск, а его раскрытая форма в виде щита очень хорошо защищает в непогоду.

11. Зонт в виде цветка

Цветочные зонты очень симпатично смотрятся, их очень любят молодые, романтично настроенные девушки. Да и при взгляде на человека с таким веселым зонтом в серый осенний дождливый день невольно появится умилительная улыбка, а настроение улучшится.

12. Самурайский зонт

С таким зонтом за плечами в виде меча или на поясе, как кинжал, каждый мужчина почувствует себя настоящим самураем, а может быть, и горцем.

13. Зонт-облако

Задумка дизайнера была в том, что от дождя вас будет защищать облачко. Это звучит парадоксально, а выглядит оригинально. С таким зонтиком вы резко выделитесь из толпы. Что самое интересное в этом зонте, так это то, что он надувной, а его ручка сделана в виде насоса, напоминающего велосипедный. Поэтому, чтобы спрятаться под свое «облачко» от дождя, его нужно надуть. В сдутом состоянии зонт маленький и компактный, как стандартный вариант. Но вот насколько он практичен, вопрос остается открытым.

14. Зонт-НЛО

Вот такой забавный зонтик для детей в виде инопланетной летающей тарелки придумали корейские дизайнеры. Идея очень интересная, а главное, нравится детям.

Вот какие необычные, яркие и неповторимые зонты существуют в мире!

По материалам Интернет