«Гуляют кошки по страницам…»

1 марта во всём мире отмечают день кошек. Это прекрасное животное сопровождает человека вот уже 5000 лет. Всё это время пушистые друзья радует человека своей добротой, лаской, урчанием, а еще у кошек лапки. Для гостей из МБОУ «СОШ№7»  прошло интерактивное мероприятие «Гуляют кошки по страницам…». Оказывается кошки живут не только в дикой природе или в доме с человеком, но и давно заняли важное место на страницах любимых книг и журналов. Сегодня мы с детьми вспоминали любимых кошек и любимые книжки. Самые известные оказались кот Матроскин и кот Базилио, но о кошках писали несколько авторов по фамилии Толстой, Паустовский. Кстати, все книги представлены на полках библиотеки. Приходите будет интересно.

«Гуляют кошки по страницам…» 0«Гуляют кошки по страницам…» 1«Гуляют кошки по страницам…» 2«Гуляют кошки по страницам…» 3«Гуляют кошки по страницам…» 4