И в песнях, и в стихах пусть расцветает край родной

Гостями музыкально-поэтического вечера «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной» стали ученики 7 «г» класса школы №7.

Родной орловский край и его природу воспевали в своих стихах многие талантливые поэты. Сегодня мы поговорили с детьми о жизни и творчестве знаменитого земляка Ивана Васильевича Александрова, имя которого носит наша библиотека. Прозвучали очень трогательные стихотворения поэта «Пучок калины», «Мы детство рано потеряли», «Чудак и труженик великий», «Скоро вьюга запенится» в исполнении школьников разных школ города.

Многие дети оказались в наших стенах впервые. И после мероприятия ребята задавали много вопросов о работе библиотеки, о книжном фонде, фотографировались с роботом Машей.