К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка»

Аленький цветочек — сказка Сергея Аксакова, любимая многими семьями от мала до велика. Произведение на сюжет «Красавицы и чудовища» увидело свет в 1858 году. В сказке описывается необычайные приключения купеческой дочери, которая попросила у отца «цветочек аленькой». Сорванный отцом цветок принадлежит чудовищу, который взамен за растение потребовал прислать к нему дочь купца. Попав в волшебный мир, Настенька проникается сочувствием к чудовищу. Её привязанность и преданность «чудищу» развевают злые чары, и оно оборачивается прекрасным царевичем. Сказка научит юного читателя отзывчивости, доброте и вере в чудо.

4 «Д» класс СОШ №9 города Мценска принял активное участие в литературном часе «В поисках аленького цветочка». Дети познакомились с биографией Сергея Тимофеевича Аксакова и вспомнили любимые сказки. Отвечали на вопросы на знание произведения. Все участники проявили активность и незаурядные способности. Повод для гордости родителей и близких, классного руководителя и учителей школы.

К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка» 0К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка» 1К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка» 2К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка» 3К 230-летию С. Т. Аксакова «В поисках аленького цветочка» 4