Как жили на Руси. Елена Качур

Уважаемые книголюбы! Сегодня мы предлагаем вашему ещё одну очень интересную книгу. Она называется «Как жили люди на Руси», автор — Елена Качур (книг серии «Детские энциклопедии с Чевостиком»у нас в библиотеке несколько). И, как всегда, слово читателям!

«Были опасения, что книга просто часть разрекламированного бренда и пользы от нее мало. Но мне понравилось раскрытие темы. Как первая ступень в познании сложной истории Древней Руси эта книга очень подходит. Она способна увлечь читателя и доступно отвечает на многочисленные вопросы маленьких почемучек. Задания в конце каждой небольшой части помогают лучше понять отражаемую в книге действительность, мне это кажется замечательным...»

«Очень хорошая книга, написанная простым и понятным языком. И притом неожиданно увлекательная. Мой сын 6 лет попросил перечитать ее несколько раз.»

«Замечательно познавательные энциклопедии с эффектом присутствия в теме. Начитанный дядя Кузя с малышом Чевостиком путешествуют с прибором времяскок, ведут толковые диалоги и познают наш мир.

Иллюстрации очень атмосферные, есть много доходчивых схем, рисунков с надписями, объяснений сложных понятий на простых примерах. Новые термины вынесены на поля с мини-картинкой для запоминания. Ко многим главам даются игровые задания для усвоения материала.

Такой тип энциклопедий — это определённо прорыв к развитию любознательности у детей!

В этой книге Дядя Кузя рассказывает, кто такие славяне, и они отправляются в путешествие на 8 веков назад в поселение восточных славян в районе Великого Новгорода. Они разглядывают и обсуждают избу, двор, одежду, еду, занятия, торговлю тех времён. Разбирают путь из варяг в греки, изучают меры длины, узнают о военных походах славян, об их кораблях. В конце сравнивают жизнь древних славян с современной жизнью. Книга наталкивает на мысли о том, как сильно изменился именно менталитет людей, и это интересно!»

Комментарий Ратмира: Хорошая книга для детей начальной школы! Меня конечно больше интересуют динозавры

Книга и правда прекрасная. Хорошо подойдет учащимся 5-6 классов. Великолепное повествование о Древней Руси.