Клуб КнигоПутешественников

Суть путешествий в познании себя!

Мы все привыкли к привычному укладу жизни. Если смотреть со стороны, то все мы живём по стандартной схеме, например: дом – семья – работа – встречи с друзьями – фитнес – вечером посмотреть сериал. У каждого схема своя. Мало кто замечает, но и мышление в такой привычной обстановке, становится довольно стандартным. Вспомните, как вы себя чувствовали, когда были ребенком и только-только познавали мир. Жизнь казалась удивительно непостижимой и интересной, сколько идей приходило в вашу юную голову!

Взрослея, мы стараемся приспособиться к окружающей среде, сделать свою жизнь как можно удобнее. В результате мы сами заталкиваем себя в ловушку. Наш мир ограничивается той схемой, по которой мы живём.

У многих создаётся впечатление, что каждый день похож на предыдущий, то есть вся наша жизнь остановилась – мы живём одним днём. Есть, конечно, люди, которые ведут насыщенный и интересный образ жизни, которые имеют много увлечений, позволяющих им вырваться из оков обыденности. Но таких очень мало. И чаще всего эти люди либо много общаются, либо много путешествуют!

Путешествия позволяют нам оказаться в новой обстановке, среди новых людей и заняться тем, чем никогда не занимались в своей «привычной» жизни. Что это даёт? Человек, попав в новую среду, начинает думать немного по-другому. Стандартные схемы рушатся, как карточный домик. Новые места заставляют думать по-другому и испытывать новые ощущения.

Путешествия помогают раскрыть «нового» себя, увеличить творческий потенциал, пересмотреть смысл жизни и свои отношения с другими людьми. Многие заметили, что после путешествия, увеличивается запас жизненных сил, появляются новые идеи и желания.

Путешествия позволяют нам постигнуть что-то новое в своей жизни, открыть новые для себя миры. И не важно, захотите вы погрузиться и познать подводный мир, взлететь к облакам, пройтись по сказочному дворцу или с рюкзаком на спине решите покорить ущелье. Если вы захотели совершить путешествие, то это означает, что ваша душа настойчиво просит перемен!

Оглянитесь вокруг, на планете столько всего неизведанного! Можно конечно, как наблюдатель, смотреть на всё со стороны.

А можно протянуть руку навстречу неизвестным мирам, эмоциям и ощущениям! Возможно, именно путешествие сможет изменить вашу жизнь в лучшую сторону!