Клуб волонтёров "Открытые сердца"

Волонтёрство – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни.

Волонтёр – это человек, добровольно взявший на себя какую-либо работу.

Волонтёр – шанс человечества на выживание.

Волонтёрские движения – это свободные союзы людей, объединённые каким-либо интересом.

В нашей библиотеке возобновил свою работу клуб волонтёров «Открытые сердца». Юные волонтёры принимают активное участие в деятельности нашей детской библиотеки. Старшеклассники школы №9 поучаствовали в литературном марафоне, посвящённом творчеству поэта-земляка Ивана Александрова (видеоотчёт об этом мероприятии будет опубликован на сайте библиотеки позднее). Ученики начальной школы раздавали закладки к Дню памяти юного героя-антифашиста.

«Мы имеем силу изменить мир» — главный девиз волонтёрских движений всего мира. И, может, вам еще нет 14 лет или вы не являетесь волонтером, но хотите, мы приглашаем вас в наш клуб библиотечных волонтёров «Открытые сердца».

Клуб волонтёров "Открытые сердца" 0Клуб волонтёров "Открытые сердца" 1