Книга дня

Веселый и непоседливый ослик Мафин — любимый друг множества детей уже восемьдесят лет.

Герой более двухсот выпусков передачи на Би-би-си, главный персонаж нескольких кукольных спектаклей, ослик гастролировал по всему миру — в том числе побывал и в кукольном театре Образцова.

Книга Энн Хогарт «Мафин и его весёлые друзья» состоит из веселых историй, которые случались с осликом по имени Мафин. В одной из них рассказывается о том, как Мафину подарили волшебный гребешок, который мог исполнять любые желания. Но за каждое желание гребешок терял по одному зубчику.

В другой истории Мафин был недоволен своим хвостиком и решил примерить хвосты своих друзей – тюленихи Сэлли, пингвина Перегрина, страуса Освальда...