Книга дня

Хочу представить вам новую книгу павла Беренсевича «Что вырастет из этого ребёнка?!» С этой книгой уже ознакомились некоторые читатели. Вот что они говорят:

«Восторг! Такая простая и такая крутая идея! С одной стороны, увлекательно следить за тем, как одно поколение хулиганов сменяет другое и как меняются проказы. С другой – в очень юморном тексте на самом деле скрыта целая энциклопедия технических изобретений за последние 150 лет. И все это с очень стильными рисунками, которые идеально иллюстрируют восьми-десятилеток, с другой – вообще никак с детьми не заигрывают. В предвкушении уже момента, когда подарю книжку и буду смотреть, как Мишка читает и ухахатывается».

«Чёткая структура: знакомство с мальчиком и временем, в которое он живёт. Описание предмета, который является чудом изобретательской мысли, и при этом используется в быту повсеместно.

Остроумная попытка мальчика взаимодейтствовать с этим предметом — неудачная, конечно же. Важно, что мальчик не хочет совершить ничего плохого и уж тем более сломать хорошую вещь. Он додумывает новый способ использования или изучает её или улучшает. И дело заканчивается поломкой. В конце папа расстраивается и восклицает — что вырастет из этого ребёнка?

И тут же следует история из жизни этого папы, который в детстве тоже натворил дел».

Читайте хорошие книги! Приходите к нам в библиотеку!

Комментарий Ратмира: Эта книга о папах и их сыновьях из настоящего и прошлого времени. А также о шалостях детей в разные времена. Каждый рассказ заканчивается фразой: «И что же вырастет из этого ребёнка?»