Книга дня

«Детская книжка, которая будет интересна любому взрослому любителю фигурного катания… Даже удивительно, как много полезной информации умудрились вложить в 48 страниц с иллюстрациями. Особенно порадовали покадровые рисунки прыжков с описаниями особенностей, стало легче их определять визуально».

«Думаю, никто не будет отрицать, что этот вид спорта – самый зрелищный и красивый. Он собирает самые большие аудитории телезрителей, и не случайно: ведь это не только спорт, но и искусство.
Интересна ли книга? Не то слово! Мы ведь, в сущности, почти ничего не знаем о фигурном катании. Я, например, всегда была уверена, что падать на лед – больно. А сколько, оказывается, секретов в выборе музыки и костюмов, проведении тренировок, подготовке льда, организации чемпионатов и телетрансляций! Одна «зона слез и поцелуев» чего стоит!

Вообще, этот вид спорта напоминает айсберг: мы видим только маленькую, блестящую верхушку. Тем интересней заглянуть во «внутреннюю кухню» этого уникального зрелища.

Книга богато иллюстрирована, а текст читается на одном дыхании!»

Так говорят и пишут читатели об этой книге.

Приходите к нам в библиотеку!

Мы вас ждём!