Книга дня

В центре сюжета военной повести Василя Быкова «Сотников» — несколько дней из жизни двух партизан, за короткое время вынужденных принять судьбоносные решения и философски осмыслить свои моральные принципы. Где та точка невозврата, после которой положение дел изменится навсегда? Какова цена собственной жизни? Дороже ли она, чем жизнь товарища или даже незнакомого человека? Герои делают свой выбор. Оценить их правильность предстоит читателю. Как сказал Василь Быков, «неумолимая сила военных обстоятельств вынудила каждого сделать самый решающий в человеческой жизни выбор — умереть достойно или остаться жить подло. И каждый выбрал свое».

Книга дня 0
Василий
13:56 (отредактировано)
+1

Я очень люблю читать сказки, с удовольствием прочитаю новые сказки зарубежных авторов. Спасибо.

Василий для тебя можем предложить сказки народов мира в ОЧЕНЬ большом количестве и на любой вкус.