Книгопутешествие по сказкам Башкирии

27 июля состоялось очередное заседание клуба книгопутешественников. Очередная встреча, прошедшая, увы, без нашего дорогого Петра Петровича, была посвящена сказкам Башкирии.

Как и любой другой народ, башкиры обладают уникальными произведениями устного и литературного народного творчества. А сказки Башкирии – лишь часть богатой культуры этого региона, в которых читается национальное мироощущение, представление добра и зла, семейного уклада и нравственных понятий.

Мы с ребятами читали и обсуждали сказку «Благодарный заяц», которая учит бережному и заботливому отношению к природе.