"Котёнок Ириска и снежное приключение" Анна Бус

Во время рождественских каникул Люси нашла маленькую рыжую кошечку. Она не знала её имени, поэтому назвала кроху Ириской. Девочка очень обрадовалась новому другу, даже хотела упросить родителей, забрать её домой. Но накануне праздника кошечка пропала, а вечером, начался сильный снегопад! Люси отправилась на поиски Ириски, даже не подозревая, что ей предстоит самое настоящее снежное приключение!..

«Добрая и милая история! Насколько я знаю, эта книга одна из серии книг, но мы купили именно эту потому, как в нашем доме живёт кошка по имени Ириска, которую мы ещё котёнком подобрали на улице. Котёнок с обложки просто её копия в детстве!

История трогательная, в ней есть и волшебство, и доброта, и ощущение праздника, и милые черно-белые иллюстрации!..» — так говорят об этой книге читатели.