Кто такой Пушкин?

Дети часто задают вопросы, на которые взрослые не всегда знают, как ответить, чтобы ребёнку было понятно. Книги серии «Что такое? Кто такой?» продолжают традиции известной одноимённой энциклопедии — в них найдутся ответы на детские вопросы.

Мнение читателей:

«Казалось бы, про Пушкина знаем многое: где родился, учился… Но это известно нам, взрослым.

А вот как школьнику легко, доступно и интересно рассказать о жизни великого поэта?

Юрию Дмитриевичу Нечипоренко это удалось блестяще.

Сама прочитала книжку с удовольствием и 9-летний ребенок тоже увлеченно читает.

Хотя книга и не художественная, но на удивление много цветных иллюстраций. Они такие ладные и к месту, что хочется отдельное спасибо сказать иллюстратору — Мочалову Владимиру.

Формат книжки квадратный, бумага плотная офсетная.

На мой взгляд, книга получилась замечательная. Думаю, школьникам она будет не только интересна, но и полезна. Например, по ней можно подготовить интересный рассказ о жизни поэта.»

Читайте интересные книги! Приходите к нам в библиотеку!