"Маленьких у войны не бывает" Т. Кудрявцева

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию книгу «Маленьких у войны не бывает» Т. Кудрявцевой.

Никто из героев этой книги не выдуман, они — реальные люди, которые живут среди нас. Вот почему рядом с иллюстрациями художника здесь выложены детские рисунки и документальные фотографии. Возможно, вы даже встречались с этими людьми, не подозревая о том, что история каждого из них достойна высокой литературы. Во время Великой Отечественной войны они были совсем детьми. Кто-то оказался в ленинградской блокаде, кто-то в эвакуации, кто-то в оккупации или даже на фронте. Точнее, свой фронт был у каждого из них, и никто не отступил, не сдался. Стоя со взрослыми рядом, они ковали Победу — ту, что одна на всех. Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь Маленьких у войны не бывает.

Эту книгу рекомендует к прочтению наша читательница — Луиза Збинякова.

"… Впечатление от прочитанного очень сложное - до мурашек, до слёз. Книгу настоятельно рекомендую как качественное, отлично проработанное издание. И нельзя его назвать только лишь документальным, оно уникальное — так будет точнее..."

Я как раз сейчас читаю эту книгу

Спасибо за комментарий. Книга, действительно, уникальная.