Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова»

Воспитанники 2-х групп Детского сада №12 города Мценска приняли активное участие в межрегиональной акции «Читаем книги И.А. Новикова».

В 20-е годы в литературе проводились интереснейшие эксперименты в области стихосложения.  Огромными тиражами в этом период выходили произведения Ивана Алексеевича и среди них были «Стихи деткам». В 2017 году Библиотекой имени И.А. Новикова была издана книга «Стихи деткам», объединявшая лучшие стихотворные произведения для детей, с иллюстрациями Л. Жмакиной.  145-летний юбилей писателя широко отмечается в городе Мценске и Орловской области.  Звучали произведения о зимнем времени года автора-земляка. Дети отвечали на вопросы, узнали устаревшие слова, использовавшие наши предки.

Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 0Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 1Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 2Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 3Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 4Межрегиональная акция «Читаем книги И.А. Новикова» 5