Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца»

Отдыхающие из пришкольного лагеря СОШ №7 города Мценска приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Памяти и Скорби.

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории человечества.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбежке наши города и аэродромы. Началась Великая Отечественная война.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами. В общей сложности, включая солдат, за все время этих трагических событий, погибло порядком 27 миллионов наших соотечественников.

Мы – поколение, не знавшее войны,

Мы – поколение великих, мирных буден.

Мы мира дочери и мира мы сыны,

Наш путь и славен, и велик, и труден.

Мы самой новой эры порождение

Ее создание – новый человек.

Эпохи мирной, доблести творенье

В космический, прекрасный сложный век.

Простор вселенский кораблями бороздим

И открываем все заоблачные дали.

Но одного, лишь одного хотим,

Чтобы военных, страшных буден не видали.

Нам нужен мир, надежный мир навечно. Всем людям нужен мир, тебе и мне! Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость, пусть смеются дети во всем мире!!!

Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 0Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 1Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 2Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 3Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 4Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 5Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 6Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 7Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 8Митинг в сквере им. М. Е. Катукова «Набат войны нам вновь стучит в сердца» 9