Наш чемпион

В конце апреля два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва № 10 (город Мценск) стали победителями чемпионата и первенства города Орла по спортивному ориентированию «Золотые звезды Орловщины – 2022». София Макашова (школа № 1) и Павел Родин (школа № 9) завоевали золото и серебро.

Сегодня нам удалось побеседовать с победителей чемпионата и нашим читателем Павлом Родиным.

— Это были мои первые соревнования, — рассказывал Павел. - Тренер секции по гандболу, где я занимаюсь, предложил мне поучаствовать в соревнованиях по спортивному ориентированию и я согласился… И долго готовился: бегал, делал различные спортивные упражнения, разминался. Конечно, было трудно. Труднее всего было бежать большие дистанции (от 1 км до 2 км) по лесной местности. Но я справился! И очень этому рад!

А мы от всей души поздравляем Павла с победой и желаем ему дальнейших спортивных успехов!