"Новые расследования детектива Позитивки" Г. Каздепке

Уже конец мая, а погода нас не очень-то радует. Чтобы сохранить оптимизм и не поддаваться унынию и сырости, предлагаю почитать удивительно позитивную книгу дня «Новые расследования детектива Позитивки» Гжегожа Каздепке.

О чём эта книга? Неутомимый детектив Позитивка снова в деле! Точнее, в делах. В агентстве «Розовые очки» расследуются новые загадки. На этот раз многие из них связаны с конкурентом Позитивки детективом Тухляком. Позитивка сумеет понять и предотвратить все коварные планы Тухляка с помощью наблюдательности, верных друзей и догадливых читателей.

Мнение читателей:

«Это перевод с польского, книги представляют собой набор загадок о самых разных бытовых вещах, которые происходят с каждым. Детектив Позитивка их расследует и предлагает читателю вопросы, ответы на которые натолкнут на решение. Сами разгадки приводятся в конце книги. Кроме загадок в историях о детективе есть сквозные сюжеты, связанные с его друзьями и соседями. В общем, интересные истории, качественно изданные книжки, я бы рекомендовала их родителям младшеклашек, это почти как учебники по Окружающему миру, только хорошо написаны и отрисованы».

«Добротные книжечки для детей. Я бы сказала, что они больше подойдут младшим школьникам, хотя дочь 12-ти лет тоже с удовольствием прочитала обе книжки. Я очень строго оцениваю детскую литературу, но в этих книжках мило все: иллюстрации, язык, сюжеты и даже мягкая обложка, которая в первый момент вызвала подозрения. Добрая симпатичная серия. Читается легко, юмор пристойный, загадки несложные — жизненные, бытовые — как раз для детей. О прочтении не жалею, только положительные эмоции!»

(Информация для книголюбов: у нас в библиотеке есть целая серия книг про детектива Позитивку!).