Они живые

Два дня подряд в библиотеке мы с ребятами смотрели фильм короткометражный «Они живые» Челябинской видеостудии.

Скажу честно, мне очень хотелось показать его нашим читателям именно в День памяти и скорби. Хотелось напомнить о том, насколько важно знать и уважать историю своей страны, своего народа, своей семьи.

Ребятам фильм понравился. До слёз.

— До просмотра фильма мы иногда так же легкомысленно, как героини, относились к серьёзным вещам, — говорят наши читательницы Светлана и Эвелина. — Очень хороший фильм! В очередной раз заставляет задуматься о том, что наши деды и прадеды, сражавшиеся в Великую Отечественную войну за нашу Родину, за нас, живы, если мы о них помним. А помнить мы должны! Спасибо сотрудникам библиотеки за приглашение!