"Писатель, потрясший душу" Ф.М. Достоевский

Федор Михайлович Достоевский — значительная личность не только в русской, но и мировой литературе. Великий мыслитель XIX столетия оставил после себя много потрясающих произведений. Он был новатором в направлении русского реализма, однако его заслуги в этой области при жизни мало кто признавал. И только следующее поколение признало Федора Достоевского одним из лучшим романистов в мире. За свою короткую непростую жизнь писатель сумел создать великолепное творческое наследие и повлиять на творчество других литераторов, среди которых были и лауреаты Нобелевской премии.