ВНИМАНИЕ! ДЕТЕКТИВ!

В одном из старых московских переулков случилось страшное: украли знаменитого Моню — настоящего артиста среди голубей. Вместе с ним пропали ещё четыре голубя-монаха. Поиски приводят хозяина голубей Кренделя и его брата Юрку в город Карманов, где орудует банда Кожаного. Но дело выглядит невероятно запутанным.

Попробуй догадайся, как связаны между собой потерянная пуговица, пропавшие телевизоры, деревянные грабли и похищенные монахи. Да и монахов в этой истории окажется слишком много! Параллельно по следу идёт Вася Куролесов — невероятно талантливый и находчивый сотрудник милиции, мастер маскировки и вживания в любую роль. Он поможет вернуть голубей в стоящий на крыше буфет, и жильцы старого дома смогут вновь любоваться дерзким пикирующим полётом Мони в московском небе.

Читайте, не пожалеете!