Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности

Исторические события, ставшие почвой для введения Дня семьи, любви и верности, случились в Муроме. В этом городе впервые заговорили о необходимости создания нового праздника в честь Муромских святых. В 2002 году с такой инициативой выступил мэр Мурома. Она была поддержана правительством страны, но с учетом внесения некоторых изменений – в главенствующую позицию были поставлены три понятия: семья, верность и любовь. В 2008 году праздник семьи, любви и верности получил статус национального. С того момента его отмечают ежегодно, с гуляниями и радостью в сердцах. Православные продолжают следовать церковным традициям – 8 июля они по-прежнему почитают Февронию и Петра, обращаясь к ним с искренними молитвами.

Сегодня празднование Дня семьи приветствуется и церковью, и государством, и простыми гражданами. Но это не означает, что о любви и верности нужно помнить только 8 июля – в другие дни тоже важно не забывать об этом.

Наши посетители приняли участие в мастер-классе по созданию поздравительной открытки к празднику. Сегодня семьи наших читателей ждем маленький сюрприз. С праздником дорогие друзья!

Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 0Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 1Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 2Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 3Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 4Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 5Поздравительная открытка к Дню семьи, любви и верности 6