"Приключения робота Гоши" Андрей Саломатов

Главный герой этой книги — робот по имени Гоша. Может, его так сконструировали или от того, что прожил робот среди людей много лет, только стал он почти человеком, точнее, ребенком — веселым, озорным, в меру ленивым и, конечно, как все дети, очень любознательным. То он снимает кино, то занимается боевыми искусствами, то запускает воздушный шар… Его выдумкам нет конца. И пусть у Гоши мало что получается из задуманного, зато делает это он так интересно и весело, что в конце книги с ним не хочется расставаться.

Вот, что говорят о ней читатели:

«Автор книги — Андрей Саломатов. И для нас — этим всё сказано! Именно такой, на мой взгляд, должна быть детская книга — та, с которой начинается большая любовь ребенка к чтению — весёлой-озорной-фантастической-приключенческой-дружеской-доброй-интересной!»

Приятного всем чтения!