"Приключения Ульяны Караваевой" Дарья Варденбург

Никакой магии, волшебных палочек и заклинаний! Только сообразительность и смекалка, потребуются Ульяне Караваевой в её необычных, удивительных путешествиях!

Ульяна Караваева — вроде бы обычная пятиклассница. Но разве может изобретательница, кротопса, роликов со встроенным плейером и прибора для оживления спортивных снарядов быть обычной девочкой? Поэтому, когда в алмазной шахте пропадает её отец, она без раздумий отправляется на его поиски. А, как известно, где алмазы, там и всякие подозрительные личности. С ними Ульяна конечно справится, и даже по пути спасёт передвижной цирк и поросёнка Помидорчика, но это только начало приключений!

Дарья Варденбург вот уже несколько лет в журналах для родителей рассказывает, чем детей можно развлечь и увлечь. Однажды она решила перейти от слов к делу, и к современным книжным героям прибавилась Ульяна Караваева — непоседа, изобретательница и просто хорошая девчонка.