"Про Белочку и Тамарочку" Л. Пантелеев

Рассказы о Белочке и Тамарочке — цикл произведений Леонида Пантелеева, на которых воспитано не одно поколение ребят. В небольших зарисовках он описывает жизнь двух сестер. Белочка и Тамарочка, как и многие их сверстники, вместе играют, нарушают родительские запреты, извлекают уроки из своих промахов. Прочтите вместе с детьми рассказы о Белочке и Тамарочке, чтобы познакомить их с бытом и жизнью советских детей. Эти произведения автора напомнят юным читателям, как важно прислушиваться к наказам взрослых и уметь исправлять свои ошибки.