Самые сложные и необычные слова русского языка

Русский язык не только великий и могучий, он еще и один из самых сложных для изучения. Русская грамматика и правила произношения повергают в шок иностранцев и заставляют их часами сидеть над учебниками в надежде понять хоть что-то.

Однако трудности не редко возникают и у носителей языка. Мы с вами тоже не всегда знаем, как пишется то или иное слово и что оно означает. А про некоторые слова и вовсе никогда не слышали.

Слова с 6 согласными подряд:

«Контрстратегия»«Монстрский»«Бургомистрство»

Слово с двумя мягкими знаками и одним твёрдым:

«Фельдъегерь»

Самые длинные глаголы (по 24 буквы):

«Переосвидетельствоваться»«Интернационализироваться»

Самые длинные существительные (по 24 буквы):

«Человеконенавистничество»«Высокопревосходительство»

Слова на букву «Ы»:

«Ытык-кюёль» – село в Якутии«Ыгыатта» – река на западе Якутии«Ыныкчанский» – поселок городского типа в Якутии

Слова, которые сложно произносить вслух:

«Покровительствовавшие»«Экспроприировать»«Экзальтированность»«Выкристаллизовавшимися»«Воспользовавшемуся»«Облагодетельствованные»Получилось произнести эти слова с первого раза без запинки?