Сегодня - День молодёжи!

Сегодня — День молодёжи!

В России принято считать молодежью людей, которые достигли 14-ти лет, но не старше 30-ти лет.

Молодежь – это не просто некая группа людей, это будущее страны, мира, да и всей планеты. Ведь именно от этого поколения зависит то, как в дальнейшем будет происходить развитие.

Установлен был День советской молодежи еще в 58-м году 20-го века. Тогда принято было его отмечать просто в последнее воскресенье, которое было в июне месяце. В это время молодые люди уже завершали учебу, сдавали все экзамены и могли отдохнуть.

Целью праздника была не только развлекательная программа. Например, было принято устраивать слеты, собрания активистов, а также соревнования молодежи, спортивные конкурсы или фестивали.

В России фиксированная дата праздника была установлена в 93-м году 20-го века.

Современное празднование Дня молодежи несколько отличается от советского. Сейчас уже нет комсомольских слетов, но вот соревнования все-таки остались. Например, устраиваются конкурсы талантов, а также и достижений в сфере спорта, могут устраиваться и научные форумы, некие квесты с участием молодежи.

Также принято в День молодежи устраивать благотворительные фестивали или ярмарки, деньги с которых направляют в детские дома или больницы.

От всей души поздравляем нашу молодёжь с праздником!

Оставайтесь такими же активными, любознательными, всеуспевающими, позитивными, целеустремленными и веселыми!

Двигайтесь только вперед, растите и развивайтесь!

Вся жизнь впереди, весь мир у ваших ног, юные друзья! С праздником!