Солнечная Греция и греческие сказки

Наше очередное книгопутешествие состоялось в одну из солнечных и тёплых европейских стран — в Грецию. Оказывается, это государство расположено на островах, а их насчитывается более 2000! В Греции растут и плодоносят оливковые деревья, которым более 700 лет! А ещё в греческом гимне 158 четверостиший!.. Об этом и многом другом мы с Петром Петровичем рассказали ребятам в нашем видеосюжете.

Для знакомства с греческой литературой мы прочитали и обсудили сказку «Девушка из цветочного горшка», которая оказалась, по мнению книгопутешественников, очень похожа на сказку Г.Х. Андресена «Дюймовочка».