Старец с горы Юньти

Сегодня мы отправились в одну из самых удивительных стран мира, в Китай.

Современным китайцам досталось богатое наследие в виде нескольких тысячелетий уникальной истории, которое они смогли сохранить и даже приумножить.

В Китае сейчас проживает 1,4 миллиарда человек, что делает их самой большой нацией в мире. На огромной территории Китая есть множество крупных мегаполисов, уникальных исторических и природных объектов. Туристы едут в эту страну, чтобы открыть для себя удивительный мир Поднебесной, как еще называют Китай с древних времен.

Мы узнали с ребятами много интересных фактов о Китае и прочитали сказку «Старец с горы Юньти».