"Тайна заброшенного замка"

Сказка «Тайна заброшенного замка» детского писателя А.М. Волкова продолжает знакомить юных читателей с приключениями девочки Элли и её друзей из Изумрудного города. Новая история снова учит ребят быть добрыми, дружными и справедливыми. Также они поймут, почему важно помогать друг другу, делать всё вместе. Она познакомит детей с принятием нестандартных решений и военной хитростью. На этот раз в Волшебную страну прилетели инопланетяне, которые намерены завоевать её. Без помощи главной героини всех повестей Элли защитникам города никак не обойтись. Она вместе с друзьями и жителями Волшебной страны организуют сопротивление вооружённым пришельцам и одерживают победу.

Главная героиня этой книги — девочка Энни (сестра Элли) и её друг Тим. Они также являются главными героями в книгах «Огненный бог Марранов» и «Жёлтый туман».