"Театр - сказочная страна"

7 июня для детей пришкольного лагеря СОШ №7 города Мценска прошло познавательно-театрализованное мероприятие «Театр – сказочная страна». Юные участники проследили историю театра от глубокой древности первобытных времен к театру Древней Греции и Рима. Средневековье внесло свои особенности, где особую популярность получили балаганы а труппы были вынуждены передвигаться от города к городу. На Руси театр зародился от представлений скоморохов и конечно же главного народного героя – куклы-перчатки Петра Петровича, в библиотеке есть аналогичный персонаж приветствовавший гостей не только в стенах библиотеки, а еще и со страниц нашего сайта и группы Вконтакте. Вместе с ним наши читатели совершают настоящее книгопутешествие по сказкам народов мира. Англия, Италия, Франция уже досконально изучены и книги с сказками этих народов пользуются заслуженным вниманием. Конечно же, наши гости показали самые простые упражнения и задания по театральному искусству. Мы смотрели видеорепортажи, активно танцевали. Все участники получили большой эмоциональный заряд бодрости и радости и даже непогода не смогла его испортить. После экскурсии по модельной библиотеки открыл свои двери кинозал в библиотеки. Теплая и душевная атмосфера превратила наш просмотр в посиделки у экрана большой и дружной семьей единомышленников.

"Театр - сказочная страна" 0"Театр - сказочная страна" 1"Театр - сказочная страна" 2"Театр - сказочная страна" 3"Театр - сказочная страна" 4

Спасибо большое! Дети довольны, всё понравилось.