Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Александр Волков

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — это продолжение легендарного сказочного приключения юных героев в таинственной Волшебной стране, положенной в основу «Волшебника Изумрудного города». Злой мастер Урфин Джюс создал армию деревянных солдат и завоевал сказочную страну. Её обитатели стонут под гнетом его жестокого правления. Настало время для возвращения отважной Элли и её верного пёсика Тотошки. В этот раз к ним присоединяется еще и дядя Элли, веселый моряк Чарли Блек.

Комментарий мамы Ратмира: Моя любимая часть из «Волшебника Изумрудного города» называется «Жёлтый туман». В этой части злая колдунья Арахна напускает на жителей Волшебной страны страшное колдовство — жёлтый туман.