Уроки совести и правды В. Распутина

Валентин Григорьевич Распутин один из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. Ещё его называют «певцом деревни», колыбели и души Руси.

И сегодня наша встреча с учениками 6 класса школы №9 была посвящена этому самобытному русскому писателю и его творчеству.

Многие из произведений В. Распутина были экранизированы. Фрагмент фильма, снятого по молитвам рассказа «Уроки французского», мы с ребятами посмотрели и обсудили.

«Уроки французского» интересное автобиографическое произведение Валентина Распутина. Книга повествует нам о жизни одиннадцатилетнего мальчика в послевоенное время. О том, как он пытается выжить и как ему в этом помогает учительница французского языка Лидия Михайловна.