В гостях у королевы Англии

Если говорить об Англии, то первое что нужно прояснить, так это то, что Англия является частью Великобритании, в которую входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Официально и окончательно этот состав закрепился только в 1922 году. Англия является самой густонаселенной страной в Соединенном Королевстве. На ее долю приходится 84% населения от общего числа ее жителей в 65 млн человек.

Коренные англичане очень интересный и педантичный народ. Со своей культурой, специфическим юмором и отношением к жизни. Например, англичане всегда завтракают 2 раза. Рано утром и обязательно в 11 часов. Также англичане очень любят поспать. В Англии вы не найдете ни одного заведения, которое работает после 23:00. Далее Notagram.ru рассказывает еще больше интересных и любопытных фактов о жителях туманного Альбиона.

• Англия — лидер по потреблению чая на душу населения. Здесь все пьют чай, преимущественно пакетированный. Листовой могут позволить себе лишь богатые.
  • В Англии просто драконовские правила, касающиеся учебы в школе. За прогулы детей, родителей привлекают к уголовной ответственности.
  • Англичане очень трудно просыпаются. Их любовь к овсянке обуславливается лишь тем, что ее проще и быстрее всего готовить. Вскипятил воду и залил хлопья.
  • Из-за специфического подхода к отоплению помещений, для каждой раковины устанавливают 2 крана. Для холодной и подогреваемой воды.
  • Мораль для истинного джентльмена или леди превыше всего. Здесь считается нормой «заложить» самого лучшего друга даже за малейшую провинность перед законом.
  • По улицам крупных городов редко кто ходит один. Все стараются быть с компанией, чтобы ничего с вами не случилось в незнакомом переулке.
  • Если вы решите завести домашнего питомца, вам необходимо получить разрешение от местной службы охраны животных. Просто так завести котика не получится.
  • В электричках и метро принято оставлять утренние газеты. Севший на ваше место англичанин с удовольствием прочитает свежие новости.
  • Лондонские таксисты — особая каста. Каждый таксист проходит жесткий отбор на знание всех улиц города. Иностранцев и иногородних на работу в такси не берут.
  • Лондон — первый город в мире, где появился метрополитен. Он невероятно огромный и разветвленный.
  • Виндзорский замок — старейшая и самая большая действующая королевская резиденция в мире.
  • Именно в Англии появились первые почтовые марки в 1680 году.
  • Если вы приклеите марку с изображением королевы Англии вверх тормашками, вас ждет уголовное наказание.
  • Англичане не только любят чай. Они являются рекордсменами по количеству съедаемых бутербродов. Каждый съедает в день по 4-7 бутербродов.