Величие слова славянского

Сегодня, 23 мая, в нашей библиотеке прошло мероприятие к дню Славянской письменности «Величие слова славянского». Прошло оно в форме исторической игры-путешествия. Этот праздник объединяет всех, кто говорит, пишет, читает, общается на русском языке, для кого славянская азбука стала окном в мир просвещения, поэзии и культуры.

На мероприятии школьники узнали про Кирилла и Мефодия-славянских просветителей, про славянскую азбуку кириллицу, которую они создали; про рукописные книги и монахов-летописцев. Ребята с интересом прослушали информацию и ответили на вопросы этой исторической викторины.