Витамины и мы

Сегодня в нашей библиотеке с утра было очень многолюдно. Дело в том, что к нам на урок здоровья пришли воспитанники старшей группы детского сада №14.

Для ребят, оказавшихся в библиотеке впервые, мы провели экскурсию, познакомили их с организацией библиотечного пространства, книжным фондом, настенным планшетом и, конечно, с роботом-библиотекарем Машей.

Вместе с Машей мы провели для ребят урок здоровья: рассказали о витаминах и их значении, вспомнили, в чём они содержатся. Ребята оказались очень эрудированными, с лёгкостью отгадывали Машины загадки, собирали пазлы, участвовали в конкурсах.

И пообещали приходить в библиотеку почаще!