Живое слово мудрости духовной

14 марта отмечается День православной книги. Празднование установление решением Священного Синода в 2009 году и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С 2010 года День православной книги отмечается во всех епархиях РПЦ.

Сегодня этот праздник уже не ограничен одним днем: в течение всего марта и апреля проходят многочисленные семинары, конференции, творческие встречи, вечера и другие культурные события. Их главная задача — дать людям, в особенности молодежи, возможность почувствовать значимость книги для каждого человека.

И сегодня мы расскажем вам о тех православных книгах, которые есть в нашей библиотеке.