Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку

А вы знаете, почему именно ёлку мы наряжаем перед Новым годом и Рождеством? Или почему первое время ёлку подвешивали к потолку? А что значит выражение «рушить ёлку»? А когда ёлки стали наряжать нормальными стеклянными игрушками?..

Мы с участниками клуба «Умная пчёлка» в это воскресенье (12 декабря) нашли ответы на эти сложные и интересные вопросы, а в конце занятия даже смастерили маленькую бумажную зелёную красавицу, которую ребята решили подарить на новогодних праздниках своим близким.

Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 0Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 1Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 2Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 3Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 4Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 5Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 6Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 7Зимняя красавица, или О том, почему на Новый год наряжают ёлку 8