Творческо-индивидуальные занятия "3 - D ручка"

Печать 3D-ручкой выглядит намного объемнее по сравнению с обычной ручкой. Вместо чернил или свинца здесь используется пластиковая нить. Она рисует физические объекты в воздухе, что делает его своего рода портативной версией 3D-принтера.

3D-ручки не управляются ни компьютером, ни программным обеспечением, а управляются лишь рукой, когда вы создаете модель, взятую из вашего воображения. Большинство 3D-ручек питаются от батарей или кабеля, идущего к USB-порту или разъему.

Как работает 3D-ручка?

Ручка для 3D-печати работает одним из двух способов, в зависимости от того, относится ли она к горячему типу или к холодному.

Горячая ручка использует пластиковую нить подобной той, которая используется в 3D-принтерах. Нить вставляется в ручку, где нагревается до точки плавления и выдавливается. Когда расплавленная нить покидает ручку, она быстро охлаждается воздухом. Таким образом, можно рисовать нужные объекты на любой поверхности или в пространстве. Если вы знакомы с горячим клеевым пистолетом, то горячие 3D-ручки работают аналогичным образом.

Области применения

Ремонт изделий, изготовленных в 3D-печати: в сочетании с 3D-принтером 3D-ручки идеально подходят для незначительной последующей обработки и ремонта 3D-объекта. Они особенно полезны, когда речь идет о труднодоступных местах. Это, скорее всего, пойдет на пользу любителям и профессионалам.

Художественно-декоративные работы: 3D-ручки удобны в ремеслах, скульптуре и изобразительном искусстве.

3D-дизайн и создание прототипов. С помощью 3D-ручки можно значительно упростить разработку продуктов в таких областях, как ювелирные изделия, мода и автомобилестроение. Способность мгновенно реализовывать базовые трехмерные фигуры чрезвычайно полезна для мозгового штурма и концептуализации.

В сфере образования 3D-ручка — чрезвычайно полезный инструмент обучения, особенно в таких областях, как математика (для рисования геометрических фигур), архитектура (для моделирования) и наука (для визуализации физических моделей, таких как атомы и органы).

Рассмотрев некоторые важные моменты по поводу 3D-ручек, можно сказать следующее. 3D-ручка может быть игрушкой для детей, рабочим инструментом или и тем, и другим вместе! В конце концов, это зависит от типа используемой ручки и от того, кто ее использует. В любом случае, она способна дать огромный простор как для детского творчества, так и для серьезных дел. 6+